银河娱乐场官网-澳门银河官网投注站 - 2017年株洲市100名优秀教师和10名先进教育工作者名单公示

您当前的位置: 银河娱乐场官网 > 政务大厅 > 通知公告

2017年株洲市100名优秀教师和10名先进教育工作者名单公示

作者: 银河娱乐场官网:2017-08-07 澳门银河官网投注站: 字体[ ]


2017年株洲市100名优秀教师和10名先进教育工作者

名单公示

    

 

根据《株洲市教育局株洲市教育基金会关于开展2017年“百优、十佳”评选活动的通知》(株教函〔2017〕82号)文件精神,通过学校推荐,主管部门审核,专家组评审,局党委会审定,决定授予彭红龙等100名同志株洲市优秀教师”、赖志明等10名同志“株洲市先进教育工作者”荣誉称号。现将名单予以公示(见附件),公示时间为五个工作日(2017年8月7日-8月11日)。

如有异议,请在公示期内实名书面反映。监督电话:市教育局0731-22663622,市教育基金会0733-22663890。

 

附件:2017年株洲市百名优秀教师名单

2017年株洲市十名先进教育工作者名单

                                  

            株洲市教育局     株洲市教育基金会

2017年87

 

 

 

 

 

2017年株洲市百名优秀教师名单

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

1

株洲市一中

彭红龙

51

炎陵县下村乡学校

钟淑容

2

株洲市二中

贺月莲

52

茶陵一中

彭爱平

3

株洲市二中

彭小飞

53

茶陵县下东中学

罗 昊

4

株洲市三中

瞿红华

54

茶陵县平水中学

郭曙辉

5

株洲市四学

何翔

55

茶陵县浣溪中学

廖亮云

6

株洲市四学

王玉登

56

 茶陵县枣市中学

尹  君

7

株洲市八中

谢顺良

57

茶陵思源实验学校

黄振洪

8

株洲市八中

高建军

58

茶陵县解放学校

谭  勇

9

株洲市十三中

文美胜

59

茶陵县虎踞中心小学

龙成香

10

株洲市十八中

贾小红

60

茶陵县高陇中心小学

贺志伟

11

株洲市十八中

吴云才

61

茶陵县马江中心小学

唐秀珍

12

株洲市南方中学

舒叶和

62

株洲茶陵世纪星实验学校

康远军

13

株洲市南方中学

皮志龙

63

攸县钟佳桥中学

易小华

14

株洲市九方中学

郜焕

64

攸县网岭镇中学

刘桢

15

株洲市特殊教育学校

邱萄元

65

攸县高枧中学

丁志鹏

16

株洲市幼儿园

刘敏

66

攸县坪阳庙中学

王广良

17

株洲市实验学校

肖红

67

莲塘坳镇中学

李向东

18

株洲市职工大学(工业学校)

唐伟

68

攸县上云桥镇中学

胡乐明

19

株洲市幼儿师范学校

程里鹰

69

攸县渌田中学

王十斤

20

株洲市幼儿师范学校

王殷

70

攸县文化路小学

颜黎黎

21

天元区建宁实验中学

刘晓玲

71

攸县一中

丁爱国

22

天元区三门中心校

宋迎春

72

攸县第二中学

颜香玉

23

天元区天元中学

夏咏军

73

攸县四中

陈  良

24

天元区长岭中心校

肖进

74

攸县职业中专

杨晚珍

25

天元区栗雨小学

廖秸

75

株洲长鸿实验学校

刘利文

26

天元区砖桥中心校

潘赛红

76

醴陵市第一中学

徐德军

27

芦淞区何家坳小学

李华

77

醴陵市第二中学

杨松柏

28

芦淞区樟树坪小学

石慧

78

醴陵市第四中学

刘醴湘

29

芦淞区南方三小

汤滢

79

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

常锋

30

芦淞区七中

王碧纯

80

醴陵市青云学校

张家乐

31

芦淞区白关中学

沈群英

81

醴陵市李畋中心学校

晏伙根

32

芦淞教育幼稚园

唐艺琦

82

醴陵市王仙中心学校

孙正加

33

荷塘小学

袁莉

83

醴陵市石亭中心学校

朱君

34

荷塘区星河小学

殷三益

84

醴陵市茶山中心学校

王建国

35

荷塘区市十九中

谭志奇

85

醴陵市孙家湾中心学校

刘小春

36

荷塘区太阳小学

胡瑾

86

醴陵市明月中心学校

杨启文

37

荷塘区龙洲小学

刘芳

87

醴陵市板杉中心学校

瞿艳华

38

荷塘区八达小学

刘光辉

88

醴陵市官庄中心学校

佘晶晶

39

石峰区枫叶中学

江日红

89

醴陵市国瓷中心学校

谢美玲

40

石峰区十六中

盘振华

90

醴陵市来龙门中心学校

廖振华

41

石峰区清水塘学校

邓婷

91

醴陵市仙岳山中心学校

杨翠平

42

石峰区北星小学

段晓红

92

醴陵市阳三中心学校

丁红来

43

石峰区新明学校

邓博思

93

株洲县南洲镇南阳桥中学

何凤强

44

石峰区先锋小学

文洁

94

株洲县机关幼儿园

涂敏

45

云龙示范区白合学校

言娟芳

95

株洲县育红小学

唐曼红

46

炎陵县第一中学

吴晖

96

株洲县职业中专

龙佳

47

炎陵县明德小学

段宇欢

97

株洲县龙船镇中心学校

吴俏

48

炎陵县霞阳镇学校

何腊艳

98

株洲县龙潭镇中心学校

尹福全

49

炎陵县鹿原镇学校

罗玉林

99

株洲县第三中学

赵伟俊

50

炎陵县船形乡学校

罗新旭

100

株洲县第一中学

文选艳

 

 

2017年株洲市十名先进教育工作者名单

序号

单位

姓名

性别

行政职务

1

炎陵县垄溪乡学校

赖志明

副校长

2

茶陵县桃坑学校

李  坤

副校长

3

攸县鸾山中学

何  伟

校长

4

醴陵教育局

陈小玲

资助中心主任

5

株洲县渌口镇漂沙井中学

姜柱

校长

6

芦淞区何家坳小学

欧阳小珠

校长

7

天元区天元中学

吴学平

校长

8

株洲市三中

杜国云

党委书记兼副校长

9

市特殊教育学校

朱灿

校长

10

荷塘区八达小学

赵腾达

校长兼书记